Отдых на Южном берегу Крыма весной 2022

12 янв. 2022 г.
Отдых в Крыму весной фото

Ваш отпуск выпал на весенние месяцы? Переживаете, что отдых пройдет лишь на территории отеля? Смело гоните от себя грустные мысли, южному полуострову есть чем вас порадовать! Отдых в Крыму весной ничуть не хуже летних месяцев!

крым весной куда поехать на море фото

Когда лучше ехать на отдых в Крыму весной

Многогранность Крыма заключается не только в разнообразии ландшафтов, лесов, морей и гор. На полуострове погода очень переменчива и успевает за 12 месяцев показать себя во всей красе.

Приехав на отдых в Крым в марте, увидеть снег – маловероятно. Он, скорее, будет красивым одеялом укрывать горы. Легкая шапка и демисезонная обувь пригодится, но температура вполне комфортная для пеших прогулок – средняя составляет +7 +12°C, осадки минимальны. Вода прогревается до 9°C и будет комфортна лишь для любителей закаливания, а вот любоваться бескрайними морскими горизонтами можно всем желающим.

В марте на полуострове отмечают праздник «Крымской весны», поэтому во всех городах организовывают концерты и всевозможные развлекательные мероприятия. В эти дни можно познакомиться с творчеством местных коллективов, обычаями и традициями.

Планируете отдых в Крыму в апреле? Погода в этом месяце уже более стабильна: температура воздуха +9 +14°C, вода прогревается до 12°C. В апреле расцветает множество цветов, полюбоваться которыми или сфотографироваться можно в Никитском ботаническом саду или в парке Айвазовского в Партените. В этот период удобно путешествовать по достопримечательностям полуострова, когда солнце ласковое, нет знойной жары, а толпы туристов не мешают лучше рассмотреть храмы, дворцы и музеи.

отдых в крыму весной в алуште пляжи фото когда лучше ехать в крым весной фото

Отдых в Крыму в мае для многих туристов начинается с открытия купального сезона. Уже во второй половине месяца вода прогревается до +17 +20°C, а воздух до +24°C. Вода бодрящая, но комфортная для тех, кто любит освежиться. Вы с легкостью займете место на пляже ближе к кромке воды, ведь основной поток туристов приходится на лето. Местные жители любят именно этот месяц, когда пришло долгожданное тепло, а наплыва отдыхающих еще нет.

Многие стремятся на отдых в Крым на майские праздники – здесь тепло, все цветет, воздух чистый. Первомай и День Победы на полуострове отмечают с размахом – парады, салюты, концерты. Кто-то отправляется в горы, воспользовавшись канатной дорогой Мисхор – Ай-Петри, другие предпочитают пожарить шашлыки и свежие овощи рядом с морем, а кто-то наслаждается солнцем и морским бризом на набережной с бокалом крымского вина.

где лучше отдохнуть в крыму весной фото в крым весной куда лучше ехать фото крым весной куда поехать в апреле фото

Где отдохнуть весной в Крыму в 2022 году – Эко-отель «Эспаньола»

Отдых на южном берегу Крыма хочется провести так, чтобы получить незабываемые впечатления, забыть обо всех заботах и перезагрузиться. Вдали от шума и суеты утопает в вечнозеленых насаждениях уютный и невероятно красивый эко-отель «Эспаньола».

Проехав всего 30 минут на восток от Алушты – попадаешь в атмосферу умиротворения и спокойствия. Отдых в Крыму в Солнечногорском в отеле «Эспаньола» пройдет для гостей в светлых и просторных номерах, созданных с использованием натуральным материалов. Персонал отеля позаботился о каждой мелочи: удобная мебель, современная сантехника, детские принадлежности (кроватки, стульчики для кормления), вкусные завтраки, которых входят в стоимость проживания. На закрытой территории предусмотрены зоны отдыха, детская площадка, мангал, русская баня на дровах со всеми необходимыми принадлежностями. Эко-отдых в Крыму в «Эспаньоле» положительно отразится не только на вашем настроении, но и на здоровье, ведь отель находится в потрясающем месте, где горно-морской воздух наполнен полезными веществами.

Цены на отдых 2022 Выбрать номер

отдых в крыму в конце мая отели фото эко - отдых в крыму в мае отели фото

Что посмотреть на отдыхе на Южном берегу Крыма весной

Отдых в Алуште весной – это прекрасная возможность познакомиться со всеми красотами южного Крыма в максимально комфортных условиях. Итак, чем же может удивить полуостров?

  • Водопад Джур-Джур – самый полноводный в Крыму, находится всего в 15 км от Алушты в окрестностях с. Генеральское.
  • Водопад Учан-Су – самый высокий в Крыму. Как и Джур-Джур, водопад лучше посещать именно весной, когда он показывает свою максимальную мощь благодаря таянию снегов в горах.
  • Храм-маяк Николая Чудотворца находится в паре километров от Солнечногорского. Величественное строение возвышается над морем и считается самым высоким храмом в Крыму.
  • Никитский ботанический сад – украшение ЮБК. Огромная коллекция растений, собранных со всех уголков мира, раскинулась на склонах, где весной проходят парад тюльпанов, карнавал ирисов, аллеи сакуры и экспозиция пионов. Здесь можно прогуляться самостоятельно или заказать экскурсию с подробным рассказом.
  • Визитная карточка полуострова – Ласточкино гнездо.
  • Гора Демерджи, где можно побывать в Долине приведений или покататься на лошадях.
  • Архитектурное достояние южного берега представлено множеством дворцов, среди которых: Ливадийский, Воронцовский, Массандровский, Юсуповский, дворец Харакс, Дюльбер и Кичкине. Каждый из них уникален, со своей историей и потрясающей парковой зоной.

Набраться сил на весь год, узнать много нового, оздоровиться и просто хорошо провести время можно, отправившись на отдых в Крым весной 2022 года.

алушта отдых апрель отели фото отдых в алуште весной отели фото отдых в алуште в мае отели фото отдых в алуште март отели фото

Отзывы туристов про отдых весной в Крыму под Алуштой

12 мая 2021 г
Странник
Отель бронировался руководителем авто-пешеходного тура по Крыму для группы из 6 чел. в апреле 2021. Несезон и мы там проживали одни!)) Приветливый, доброжелательный и отзывчивый персонал. Много вкусной еды. Уютные номера, в которых есть всё для отдыха после дневного трекинга. Уюта добавляет кошка Соня, которая приходила к нам в гости. Тишину нарушает, если можно так сказать, только пение птиц. Рекомендую однозначно.

20 апр. 2021 г.
Алексей Белов
Был там в бане.Отличное место.Баня на дровах,веники есть,за приемлимую стоимость 1000 р час.Предбанник,телевизор,большой стол,удобный диван.Есть небольшой бассейн во дворе,гамак!

14 марта 2021 г.
Александр
Александр Белгород. Отдыхали семьей в этом чудесном месте 6 лет подряд. Может и больше сбились со счета. Огромное спасибо хозяйке и всему персоналу. Тихое спокойное место недалеко от моря. Всегда все устраивало. Чистота и порядок. Еще обязательно приедем. Добра Вам и удачи.

12 марта 2021 г.
Наталья Г.
Провели очень хорошо отпуск. Номера красивые , удобные . Очень приветливая хозяйка, а у хозяина золотые руки, вокруг так красиво. Банька супер. Посоветовали прогуляться на водопад и посмотреть сырную скалу. Это просто словами не описать, так красиво .

Больше отзывов